Обмен и возврат товаров

1. Покупатель имеет право воспользоваться правом отказа и в одностороннем порядке отступить от заключенного в магазине www.coffeeritz.lv договора купли-продажи товаров, сообщив об этом “Coffee Ritz” в письменном виде не позднее, чем в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента доставки товара. Написанное в свободной форме уведомление об использовании права отказа, в котором четко идентифицирован Покупатель (имя, фамилия) и день заказа, или приложенный к документу доставки Бланк отказа с надлежащим указанием всех необходимых данных Покупатель отправляет “Coffee Ritz” по следующему адресу: SIA “Coffee Ritz”, Brīvības gatve 204a, Rīga, LV-1039, или по эл. почте: info@coffeeritz.lv.

2. После подачи письменного уведомления об использовании права отказа Покупатель не позднее, чем в течение 14 (четырнадцати) календарных дней после отправления уведомления об использовании права отказа, должен вернуть товар (если он был доставлен) в порядке, установленном в пункте 6 настоящих Правил.

3. Установленным в пункте 1 настоящих Правил правом отказа может воспользоваться только Покупатель, который в соответствии с условиями Закона Латвийской Республики «О защите прав потребителей» признается потребителем, т.е. физическим лицом, которое выражает желание приобрести, приобретает или может приобрести или использовать товар или услугу в целях, не связанных с его хозяйственной или профессиональной деятельностью.

4. Покупатель (потребитель) не может воспользоваться определенным в пункте 1 настоящих Правил правом отказа, если констатировано любое из следующих обстоятельств:

4.1. товар быстро портится или у него скоро закончится срок годности;

4.2. потребитель открыл упаковку товара, который из соображений здоровья и гигиены нельзя вернуть;

4.3. в других случаях, предусмотренных Правилами Кабинета министров № 255 от 20 мая 2014 года «О дистанционном договоре».

5. Покупатель (потребитель) имеет право предъявить “Coffee Ritz” претензию относительно не соответствующего условиям Договора товара в соответствии с Законом о защите прав потребителей и воспользоваться определенным упомянутым законом правом в порядке, установленном законом.

6. Не соответствующий условиям Договора товар или товар, в отношении которого использовано право отказа или который был возвращен в соответствии с пунктом 8 Правил, Покупатель отправляет по почте или бесплатно сдает в офис “Coffee Ritz”, предварительно договорившись с “Coffee Ritz” по эл. почте info@coffeeritz.lv о времени возврата товара. Расходы, связанные с возвратом товара, покрывает Покупатель. Если Покупатель хочет вернуть товар во время его доставки, то товар возвращается представителю “Coffee Ritz” (курьеру), который его доставил.

7. При возврате или обмене приобретенных в магазине www.coffeeritz.lv товаров “Coffee Ritz” имеет право потребовать заполнить выданную “Coffee Ritz” форму возврата или обмена товара.

8. Покупатель (как физическое, так и юридическое лицо), соблюдая установленный в пункте 6 Правил порядок, имеет право обменять или вернуть и соответствующий Договору товар, если Покупателю не нравится форма, размер, цвет, модель и т.п. товара. О возврате соответствующего Договору товара Покупатель должен немедленно (при получении товара, но не позднее, чем в день получения товара) сообщить “Coffee Ritz” по эл. почте info@coffeeritz.lv. Настоящие правила возврата соответствующего Договору товара не распространяются на товары, по отношению к которым невозможно воспользоваться правом отказа в соответствии с пунктом 4 Правил.

9. Возвращаемые или обмениваемые качественные товары или товары, по отношению к которым используется право отказа, должны быть неповрежденными, они не должны утратить товарный вид (не сняты и не повреждены этикетки, не сняты защитные пленки и т.д.), качества использования и они не должны быть использованными. Товар должен быть возвращен в оригинальной упаковке, в той комплектации, в которой его получил Покупатель, обязательно нужно представить документы о приобретении товара. Если товары повреждены, неаккуратны или не упакованы соответствующим образом, “Coffee Ritz” имеет право не принимать товары и не возвращать Покупателю заплаченные за товар деньги.

10. Деньги, заплаченные за товары, в отношении которых Покупатель использовал право отказа возвращаются на счет Покупателя не позднее, чем в течение 14 (четырнадцати) дней с момента сообщения Покупателя об использовании права отказа. “Coffee Ritz” имеет право задержать возвращение выплаченной Покупателем суммы до того момента, пока “Coffee Ritz” не получит товар или Покупатель не предоставит “Coffee Ritz” подтверждение того, что товар отправлен обратно, в зависимости от того, какое действие произведено раньше.

11. При возврате или обмене качественных и соответствующих заказу Покупателя товаров “Coffee Ritz” рассчитывается, соблюдая пункт 10 Правил.

 
TOP
Корзина 0